Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Организация строительства
Строительство жилых домов будет завершено
4.9
Опубликовано: 09.11.2018 12:22 - 1227 просмотров

6 ноября 2018 г. подписан Указ № 430 «О завершении строительства жилых домов», которым государственное предприятие «УКС Советского района г. Минска» определено в качестве нового заказчика по завершению строительства следующих незаконсервированных жилых домов и необходимых объектов инженерной и транспортной инфраструктуры к ним:

  • «Многоэтажный жилой дом со встроенно-пристроенными административными и торговыми помещениями и подземными и надземными автостоянками в границах ул. М.Богдановича, Амурской, Тургенева, Тиражной» (4-я очередь строительства);
  • «Многоэтажные жилые дома не повышенной комфортности со встроенно-пристроенными административными и торговыми помещениями и подземной двухуровневой автостоянкой в квартале ул. М.Богдановича – ул. Корш-Саблина – ул. Тургенева – пер. Верхний» (2-я очередь строительства, 3-й пусковой комплекс);
  • «Многоэтажные жилые дома не повышенной комфортности со встроенно-пристроенными административными и торговыми помещениями и подземной двухуровневой автостоянкой в квартале ул. М.Богдановича – ул. Амурская – ул. Тургенева – ул. Экскаваторная в г. Минске» (3-я очередь строительства, 2-й этап 3-го пускового комплекса и 4-й пусковой комплекс).

Новому заказчику предоставлено право заключать (или перезаключать) договоры создания объектов долевого строительства с дольщиками – владельцами жилищных облигаций, эмитированных ООО «Тамбаз» (предыдущий заказчик строительства), их правопреемниками, в т.ч. наследниками.

Одновременно с этим генеральной подрядной организацией по строительству данных жилых домов назначается ОАО «Строительный трест № 4», а генеральной проектной организацией по разработке (корректировке) проектной документации – УП «Минскпроект».

Указом № 430 также установлено, что строительство вышеперечисленных объектов должно быть завершено в нормативные сроки в соответствии с разработанной и утвержденной в установленном порядке проектной документацией.

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос