Сметное дело
Руководство пользователя
Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)
Другие материалы по теме
Организация строительства
Ожидаются революционные изменения в стройотрасли?
4.8
Опубликовано: 05.01.2022 12:15 - 1158 просмотров

4 января 2022 г. Глава государства принял с докладом по актуальным вопросам развития строительной отрасли заместителя премьер-министра Анатолия Сивака и министра архитектуры и строительства Руслана Пархамовича, сообщает БЕЛТА.

Во время встречи Руслан Пархамович сделал важное заявление о готовящихся изменениях в законодательстве, регулирующем строительную деятельность: «Это касается градостроительной, разрешительной документации, вопросов сопровождения строительства. То есть мы должны сделать таким образом, чтобы человек, который принял решение строиться, меньше ходил по кабинетам, получал согласования, и чтобы результат строительства в большей степени зависел от него, а не от тех органов, которые являются надзорными, контрольными, согласовывающими. Наша задача – максимально упростить строительство. Над этим мы будем в ближайшее время работать».

Также Руслан Пархамович анонсировал значительные изменения в строительной отрасли, которые, по его словам, произойдут уже очень скоро: «Безусловно, те изменения, которые предполагаются в течение ближайшего полугода, будут революционными, новационными. Это будут не штучные корректировки нормативных актов, а общая, плановая работа над целым пакетом документов. Действительно, это будут революционные изменения, которые касаются упрощения процесса строительства. Это будет иметь отношение и к подрядным организациям, и к заказчикам, и к проектировщикам, градостроителям. Но в первую очередь эти упрощения будут нацелены на то, чтобы максимально просто и быстро получить результат строительства».

Остались вопросы по этому материалу? Задать вопрос